Binance восстановила для россиян возможность использовать банковские карты для покупки криптоактивов

Криптовалютная биржа Binance уведомила российских пользователей по электронной почте о восстановлении в полном объеме возможности покупать и продавать криптовалюты с помощью банковских карт.

Согласно сообщению команды Binance, для российских пользователей будет действовать специальное предложение в виде 0% комиссии за вывод российских рублей на банковскую карту, включая карты Мир, VISA и Mastercard, выпущенные российскими банками. Среди доступных валют для пополнения депозита: российские рубли, турецкие лиры, британские фунты, евро, казахстанский тенге и прочие фиатные валюты, разрешенные для операций на бирже.

Также служба поддержки Binance рассказала о запуске в тестовом режиме возможности совершения транзакций с использованием кошелька QIWI. Платформа взимает комиссию в размере 1,2% от общей введенной суммы.

«Услуга реализована в тестовом режиме и пока доступна не всем пользователям платформы. Однако большинство пользователей Binance уже могут совершать транзакции с помощью кошелька QIWI», — сообщила служба поддержки биржи.

Отдельно отмечается, что пополнение депозитов и вывод активов для граждан Российской Федерации в долларах США осуществляться не будет. Также представитель Binance подтвердил, что платформа и ее юридические лица в Евросоюзе полностью соблюдают все ограничения, связанные с санкциями против граждан России.

По данным новостного канала RT, помимо разрешения на использование банковских карт, для российских пользователей были сняты ограничения на лимит средств, размещенных на депозитах.

«Начиная с 18 апреля всем пользователям разрешено вносить депозиты на сумму более 10 000 евро ($11 000) и проводить с ними операции. Все ограничения по счетам сняты, и клиенты биржи могут вносить депозит, не беспокоясь о лимите средств», – сообщила Binance новостному каналу.

Ранее стало известно, что окружной суд Нью-Йорка одобрил мировое соглашение между правительством США и Комитетом необеспеченных кредиторов Voyager, и согласовал продажу активов компании Binance.US.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.