Cowen Bank закрывает свое криптовалютное подразделение

Американский инвестиционный банк Cowen стал очередной финансовой организацией США, заявившей о разрыве отношений с сектором криптоиндустрии в условиях ухудшающейся нормативно-правовой среды.

Криптовалютное подразделение Cowen Digital просуществовало чуть более года и оказывало институциональным клиентам услуги по инвестированию в 16 криптоактивов. В банке не раскрывают реальные причины внезапного закрытия подразделения.

Тем не менее, как сообщают СМИ со ссылкой на источники, близкие к Cowen, это заявление последовало сразу после закрытия сделки по приобретению Cowen Bank группой TD Bank за $1,3 млрд, которая была заключена в марте этого года. Очевидно, новую администрацию не устраивает наличие криптовалютного подразделения в финансовой структуре компании. 

Возможно, на внезапное закрытие Cowen Digital также повлияла серия проблем, с которыми столкнулись Silvergate и Signature Bank, а также растущие проблемы регулирования цифровых активов в банковском секторе США.

Ранее государственный инвестиционный фонд Сингапура Temasek сообщил, что команда аналитиков, рекомендовавшая инвестиции в криптовалютную биржу FTX, лишится премий из-за краха площадки.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.