Биткоин дорожает на фоне ожидания данных о росте безработицы в США

По предварительным данным Министерства труда США, в мае зафиксирован рост фактической безработицы на территории страны до 3,6%. Крипторынок отреагировал на новость ростом стоимости основных криптовалют.

Министерство труда США (DOL) формирует ежемесячные отчеты о занятости на основе данных о количестве зарегистрированных заявок на пособие по безработице, которые были поданы впервые в течение отчетного периода. Данные DOL по индикатору занятости US JOLT за май показали: количество вакансий в США упало до нового двухлетнего минимума, а более слабый спрос на рабочую силу стал ведущим катализатором возможной потери рабочих мест. На рынке труда и экономике США негативно сказывается усугубление банковского кризиса.

Председатель Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл (Jerome Powell) неоднократно заявлял, что показатель количества безработных учитывается ФРС, прежде чем решить: требуется экономике США еще одно повышение процентной ставки или нет.

На этом фоне биткоин, первая по капитализации криптовалюта, демонстрирует положительную динамику, прибавив к стоимости около 1%, торгуясь в диапазоне от $26 800 до $27 170. 

1475.png

Аналогично биткоину, эфир преодолел нисходящий тренд и показывает уверенный рост на уровне 2%. Вторая по капитализации криптовалюта торгуется в диапазоне от $1 860 до $1 896. Текущая цена ЕТН составляет чуть более $1 896.

1476.png

Миллиардер и основатель Galaxy Digital Майк Новограц (Michael Novogratz) заявил в интервью телеканалу CNBC, что уже осенью правительство США начнет снижать базовые процентные ставки и это должно крайне позитивно отразиться на криптовалютном рынке.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.