Китай представил единый национальный стандарт по разработке блокчейнов

Китайское министерство индустрии и информационных технологий (MIIT) представило национальный стандарт технологии блокчейна, который должен помочь в развитии индустрии в стране.

Как сообщает местный государственный канал CGTN, данный документ стандартизирует функциональную архитектуру и основные элементы систем на базе блокчейна. Стандарт должен стать ориентиром и помочь разработчикам лучше понимать принципы использования развивающихся технологий. Уже сейчас более сотни компаний из Поднебесной, создающих системы на базе блокчейна, используют элементы нового стандарта.

Представители ведомства подчеркнули, что MIIT продолжит и даже увеличит усилия по стандартизации сферы блокчейна и по внедрению данных стандартов по всей стране. Министерство собирается «постоянно повышать уровень сервиса в данной отрасли», чтобы поддерживать мощь Китая как промышленной и цифровой державы.

Ранее генеральный директор биржи Coinbase Брайан Армстронг (Brian Armstrong) раскритиковал власти США за жесткое регулирование криптовалют и заявил, что от этого больше всех выигрывает именно Поднебесная.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.