Министр финансов США Джанет Йеллен выступила за усиление регулирования криптоиндустрии

Выступая в эфире телеканала CNBC, министр финансов США подтвердила уместность действий Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) в отношении криптобирж Coinbase и Binance.

Джанет Йеллен (Janet Yellen) заявила, что в условиях постоянно растущих рисков властям страны необходимо усилить регулирование криптовалютной индустрии, чтобы обеспечить гарантированную защиту потребителей услуг и инвесторов.

Йеллен уверяет, что федеральные власти США уверены в достаточности мер регулирования, закрепленных в действующей правовой базе. По мнению министра, SEC и Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) обладают всеми полномочиями и необходимыми инструментами для представления интересов государства в деле против Coinbase и Binance. Глава финансового ведомства воздержалась от комментариев по конкретным судебным делам, которые начались благодаря SEC, но выразила поддержу со стороны правительства и подтвердила уместность действий комиссии.

Днем ранее председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслер (Gary Gensler) официально озвучил позицию ведомства, состоящую в том, что США не нужны какие-либо иные криптоактивы кроме своей государственной цифровой валюты центрального банка.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.