CoinGecko: Объемы торгов на DEX выросли на 444% на фоне иска SEC к Binance и Coinbase

По данным сервиса CoinGecko, медианный объем торгов на децентрализованных криптобиржах (DEX) за последние два дня вырос на 444%. Аналитики связывают это с иском SEC к биржам Coinbase и Binance.

В период с 5 по 7 июня объем торгов на площадках Uniswap V3 (Ethereum), Uniswap V3 (Arbitrum) и Pancakeswap V3 (BSC) вырос на $792 млн. На эти биржи приходится 53% от общего объема торгов на DEX. На площадке Curve, которая предоставляет возможность торговли со стейблкоинами, рост объема торгов составил 328%. При этом львиную долю транзакций пользователи совершали с USDC и USDT.

На фоне иска Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) к Binance, отток средств с крупнейшей биржи составил $778 млн. Впрочем, объем активов на площадке остается весьма значительным. Только в стейблкоинах на кошельках Binance хранится свыше $8 млрд.

Напомним, что 5 июня американский регулятор подал в суд на биржу Binance и ее основателя Чанпэна Чжао (Changpeng Zhao). А на следующий день SEC подала аналогичный иск и на биржу Coinbase.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.