Блокчейн поможет сохранить до $400 млн в год в отрасли грузовых авиаперевозок

Компания Sita, занимающаяся воздушными транспортными коммуникациями, и торговая ассоциация ULD Care планируют использовать блокчейн для экономии $400 млн в год в отрасли грузовых авиаперевозок.


Блокчейн-платформа позволит отслеживать грузы и записывать изменения в данных о хранении грузовых контейнеров при их перемещениях между пунктами назначения. Это позволит снизить издержки, повысить эффективность, сократить потери и предотвратить повреждения груза.

Кроме того, платформа предоставит расширенные функции аутентификации и позволит снизить риск подделки данных и отмывания денег.

«Контейнер может путешествовать из Шанхая в США в течение 30 дней. При этом время в пути занимает максимум 15 дней, а остальное тратится на обработку документации. Блокчейн может принести революцию в этот процесс», – отметил вице-президент ULD Care Боб Роджерс (Bob Rogers).

По мнению президента по решениям для авиаперевозок в Sita Маттиса Серфонтейна (Matthys Serfontein), блокчейн может избавить индустрию от многих болевых точек.

«Мы очень пристально изучаем потенциал технологии и рады возможности изменить всю отрасль с помощью блокчейна», – отметил он.

Серфонтейн также подчеркнул, что потенциал блокчейна выходит далеко за пределы отрасли грузовых авиаперевозок и может помочь в решении проблем пассажирских авиаперевозок.

Напомним, что крупные бренды, включая Nike и Macy’s, недавно протестировали блокчейн-систему RFID Lab для отслеживания цепочек поставок, а Эквадорский производитель молочных продуктов El Ordeño отслеживает свои поставки с помощью системы IBM Food Trust.

Подписывайтесь на bitcoins-news в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.