Итальянский банк Banca Sella запустил торговлю биткойном на фоне карантина

В Италии объявлен национальный карантин в связи с пандемией коронавируса. На фоне этого банк Banca Sella запустил торговлю биткойном на своей платформе Hype.

Банк будет выступать посредником между трейдерами и криптовалютными биржами с помощью своей платформы, чтобы снизить риски безопасности для пользователей. Сейчас граждане страны сидят дома, поэтому наблюдается повышенный интерес к биткойну и другим криптовалютам в качестве платежного средства.

Платформа Hype позволит не только покупать и продавать биткойн, но и расплачиваться криптовалютами за товары и услуги. При этом пользователями платформы являются 1.2 миллиона итальянцев. Генеральный директор Hype Антонио Валитутти (Antonio Valitutti) отметил:

«Криптовалютный рынок и торговля биткойном в частности продолжает привлекать интерес, особенно среди наших клиентов – по определению молодых и умных, тех, кто хочет получить доступ к мировым возможностям с помощью платформы, которой они пользуются ежедневно».

В ноябре прошлого года сообщалось, что биткойн является третьим по популярности средством для оплаты онлайн-покупок в Италии.

Подписывайтесь на bitcoins-news в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.