Ant Financial запустила платформу на блокчейне для малого и среднего бизнеса

Ant Financial запустила корпоративную платформу на блокчейне OpenChain. Она поможет малому и среднему бизнесу внедрять приложения на блокчейне.


Финтех-подразделение китайского технологического гиганта Alibaba Group запустило новое решение на блокчейне для малых и средних компаний. Генеральный менеджер платформы на блокчейне Ant Financial Цзинь Гэ (Jin Ge) сказал:

«Запуском платформы OpenChain мы стремимся помочь миллиону малых и средних предприятий и разработчиков внедрять новшества и исследовать больше вариантов использования технологии в течение следующих трех лет».

OpenChain от Ant Financial будет поддерживать возможность внедрения решений на блокчейне в финансировании цепочек поставок, отслеживание происхождения продуктов, цифровые счета и благотворительные пожертвования.

«Эти варианты использования требуют не только механизма доверия между всеми сторонами, но и высокопроизводительных согласованных алгоритмов, которые могут выполнять вычисления аутентификации в мгновение ока», — заявляет Ant Financial.

Тестирование OpenChain началось в 2019 году, и с тех пор WhiteMatrix, поставщик услуг по разработке приложений для корпоративного блокчейна, использует эту платформу. Основатель и генеральный директор WhiteMatrix У Сяо (Wu Xiao) сказал, что скорость транзакций OpenChain «в несколько раз выше, чем у общедоступных блокчейнов, например, Эфириума, а цена за транзакцию в десять раз меньше, чем в аналогичных решениях».

Многие крупные технологические фирмы Китая запускают собственные платформы на блокчейне. В начале года китайский интернет-гигант Baidu объявил о тестовом запуске сервиса Open Network на базе собственного блокчейна Xuperchain для простой разработки децентрализованных приложений.

Кроме того, еще осенью 2018 года JD.com запустил лабораторию блокчейна в Пекине, а за несколько месяцев до этого компания объявила о запуске блокчейн-платформы на основе концепции BaaS (blockchain-as-a-service – блокчейн как услуга) для отслеживания корпоративных счетов страховой компании Pacific Insurance.

Подписывайтесь на bitcoins-news в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.