Twitch предложил пользователям скидку за оплату подписки криптовалютой

Популярный сервис для стриминга позволит клиентам сэкономить 10% при использовании Bitcoin, Ethereum и других цифровых денег.


Популярный сервис для стриминга Twitch, принадлежащий Amazon, предложил пользователям скидку в случае оплаты подписки криптовалютой. Эта акция действует в рамках партнерства с платежной системой Bitpay. Ее коммерческий директор Билл Зелке в интервью Cointelegraph уточнил, что инициатива поступила со стороны Twitch.

«Все больше онлайн-магазинов использует криптовалюту в роли маркетингового платежного инструмента. Это интересно, поскольку большинство платежных опций проходит альтернативными платежами через PayPal… Twitch — это первый крупный сервис, присоединившийся к тренду», — рассказал он.

Впервые возможность оплаты подписки криптовалютой на Twitch появилась в 2014 году. В начале 2019 г. сервис убрал эту опцию, но спустя три месяца она была возвращена. Сейчас для расчетов можно использовать Bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin. По состоянию на февраль 2020 г. Twitch имел 15 млн активных пользователей ежедневно, согласно данным videogamesstats.com.

23 июля советский и российский шахматист Гарри Каспаров заявил, что рост популярности биткойна неизбежен. Цифровые деньги обладают множеством преимуществ перед традиционными, в их числе ограниченность эмиссии и конфиденциальность данных.

Подписывайтесь на bitcoins-news в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.