Крупнейший банк Сингапура запускает криптовалютную биржу

DBS Bank, крупнейший банк Сингапура по объему активов под управлением считает, что будущее принадлежит цифровым активам. Он запускает собственную криптовалютную биржу.


Биржа под названием DBS Digital Exchange на старте будет поддерживать пять основных криптовалют — биткойн, Ethereum, XRP, Bitcoin Cash и Ethereum Classic. Из фиатных валют планируется поддерживать доллар США, сингапурский доллар, гонконгский доллар и японскую иену. Банк утверждает, что биржа уже сотрудничает с Денежно-кредитным управлением Сингапура (MAS), выполняющее функции центробанка страны. Информация об этом сначала появилась, а потом исчезла с официального сайта банка. Однако, в интернете сохранилась архивная версия страницы.

Сама DBS Digital Exchange не будет владеть никакими активами. Все цифровые активы будут храниться в DBS Bank, признанном поставщике кастодиальных услуг мирового уровня. Кроме того, криптовалютная биржа DBS позволит малым и средним предприятиям, а также крупным корпорациям выпускать токены ценных бумаг.

Как компания, регулируемая Монетарным управлением Сингапура, DBS отметила, что новый сервис будет обеспечивать «ряд преимуществ, включая безопасность институционального уровня». Биржа также также будет надежно защищена от мошеннических действий, при строгом соблюдения правил по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.

DBS Bank является крупнейшим банком не только в Сингапуре, но и во всей Юго-Восточной Азии. Рыночная капитализация материнской компании банка DBS Group составляет $54,1 млрд.

Подписывайтесь на BitNovosti в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.