СМИ: материнская компания OKEx анонсировала заседание совета директоров

Котирующаяся на Гонконгской фондовой бирже компания OKG, «дочкой» которой является OKEx, объявила о проведении 27 ноября совета директоров на фоне отсутствия связи с главным акционером, сообщает журналист Колин Ву.

По его словам, OKG 18 октября опубликовала заявление о том, что не может связаться с владеющим 72,6% акций компании Стар Сюем.

16 октября биржа OKEx приостановила вывод средств пользователей, объяснив это потерей связи с одним из держателей приватных ключей. В OKEx уточнили, что он сотрудничает с правоохранительными органами.

Китайские СМИ предположили, что речь идет о Стар Сюе, но представители биржи в разговоре с ForkLog опровергли это. Они подчеркнули, что основатель OKEx и OKCoin не является держателем ключей.

6 ноября криптобиржа обратилась к стороннему юристу в попытке устранить препятствия для вывода средств. В числе обязанностей специалиста значилось поддержание контактов с некоторыми владельцами закрытых ключей.

Ранее высказывалось мнение, что правление OKG и другие акционеры могут принять некие самостоятельные решения для возобновления полноценной работы OKEx, включая захват компании и открытие вывода средств без Сюя, отметил Колин Ву.

Напомним, по его данным, полиция Китая открыла расследование в отношении бывшего CEO OKEx Криса Ли, которого обвиняют в нарушениях при покупке двух публичных компаний в Гонконге для листинга на бирже через обратное поглощение OKG и Huobi.

Подписывайтесь на канал Forklog в YouTube!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.