NFT-маркетплейс SuperRare привлек $9 млн от Марка Кьюбана и Samsung

Платформа невзаимозаменяемых токенов (NFT) SuperRare объявила о завершении раунда финансирования Серии А, по итогам которого привлекла $9 млн.

Раунд возглавили венчурные компании Velvet Sea Ventures и 1confirmation. К ним присоединились миллиардер Марк Кьюбан, инвесторы Чамат Палихапития и Навал Равикант, предприниматель Марк Бениофф, Sound Ventures Эштона Катчера и Гая Осири, инвестиционный фонд SamsungNext и другие.

По данным SuperRare, ежемесячный оборот рынка цифрового искусства вырос с $8000 в 2018 году до $25 млн в 2021 году. Представители платформы утверждают, что помогли художникам заработать более $30 млн.

Глава SuperRare рассказал Decrypt, что платформа потратит привлеченные средства на расширение команды, разработку мобильного приложения и изучение технологии цифровых дисплеев для демонстрации NFT.

Согласно пресс-релизу, в маркетплейсе также появятся чат и персонализированные каналы.

Напомним, разработчики NFT-платформы NBA Top Shot привлекли $305 млн от Майкла Джордана и других инвесторов. По данным СМИ, проект оценили в $2,6 млрд.

Ранее NFT-медиаплатформа Nifty’s завершила предпосевной раунд финансирования, который возглавили миллиардер Марк Кьюбан и сооснователь Ethereum Джозеф Любин.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости, инфографика и мнения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.