Трейдер рассказал о перспективах движения биткоина

Дисклеймер

Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов. Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле. ForkLog не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

О текущей ситуации на рынке рассказывает практикующий трейдер и основатель проекта Crypto Shaman Вадим Шовкун.

Биткоин уже три недели растет с отметки $41 000. Движение выглядит достаточно уверенно, на импульсе котировки преодолели важную отметку $52 888. Но цена выросла на 40% практически без откатов и необходимо учесть некоторые слабые паттерны, которые уже начали формироваться.

Сформирована двойная дивергенция на четырехчасовом и восьмичасовом таймфреймах. Также заметны падения объемов торгов на каждом новом локальном ценовом максимуме. В районе $52 888 образовались два уровня стопов, которые непременно будут сняты в случае снижения цены при неизменном поведении индикатора RSI.

Можно выделить две зоны интереса покупателей. $50 700-$51 700 — цена может импульсно опуститься до этого диапазона, а затем вернуться к прежнему значению, собрав стопы. $48 300-$49 300 — эта зона более надежна в плане большого объема сконцентрированного горизонтального объема, а также четкого и понятного стопа на отметке $46 886.

На данный момент снижение котировок стоит рассматривать в контексте коррекции роста и работать будет правильно преимущественно от лонга. 

Данные: TradingView.

Подписывайтесь на новости ForkLog в VK.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.