Compass Mining получил доступ к хостингу в Техасе для 9000 биткоин-майнеров

Поставщик оборудования и услуг для майнинга биткоина Compass Mining подписал соглашение о размещении примерно 9000 устройств для добычи криптовалюты с оператором дата-центров Aspen Creek Digital.

Compass Mining получит доступ к мощности 27 МВт из общей в 30 МВт на объекте Aspen Creek в Техасе. Дата-центр питается от солнечной электростанции «за счетчиком».

В компании сообщили, что начнут развертывание ASIC-майнеров, включая Antminer S19 XP и S19j Pro от Bitmain, до конца 2022 года.

«Сочетание рентабельной возобновляемой энергии с передовыми технологиями майнинга трудно найти на современном рынке», — заявил соучредитель Compass Mining Томас Хеллер.

В июне хостинг-провайдер Dynamics Mining расторг соглашение о размещении майнеров с Compass Mining, сославшись на неоплату счетов.

В июле компания достигла соглашения о хостинге 25 000 ASIC-майнеров на объекте Compute North в Техасе. Последняя в сентябре подала заявление о банкротстве

Напомним, в конце июня Compass Mining отправила в отставку CEO Уитта Гиббса и финансового директора Джоди Фишер. Уже в начале следующего месяца новое руководство объявило об увольнении 15% сотрудников и сокращении расходов.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.