SimpleSwap добавила в листинг стейблкоины Euro Tether и Tether Gold

Компания Tether, эмитент первого по капитализации стейблкоина USDT, сообщила, что пользователям обменного сервиса SimpleSwap стали доступны торговые пары с Euro Tether (EURТ) и Tether Gold (XAUТ).

Tether предложила клиентам SimpleSwap возможность совершения торговых операций еще в двух стабильных криптовалютах EURТ и XAUТ. Всего SimpleSwap предлагает клиентам более 500 типов цифровых активов и вариантов торговых пар.

Сейчас в предложениях компании наиболее часто фигурируют три стейблкоина: USDT, EURТ и XAUТ, обеспеченный золотом и долгое время рассматривавшийся как средство защиты от инфляции.

Tether практикует достаточно агрессивную маркетинговую политику, что вызывает у криптосообщества опасения в ее реальной подоплеке. В частности, регуляторы США подозревают, что компания давала ложное представление о реальных объемах обеспечения своего стейблкоина.

На текущий момент, по данным СoinМarketСap, рыночная капитализация USDT увеличилась более чем на 20%, достигнув $80 млрд, а рыночная стоимость XAUТ — около $500 млн.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.