Фанат биткоина Фрэнсис Суарес стал кандидатом в президенты США

Мэр города Майами, столицы штата Флориды, и энтузиаст биткоина подал заявление на участие в президентских выборах.

Ранее Фрэнсис Суарес (Francis Suarez) говорил, что мечтает превратить Майами в центр криптовалютной индустрии. Политик даже начал получать свою зарплату в биткоинах.

Суарес является фанатом не только биткоина, но и блокчейна вообще. Мэр даже запустил городскую криптовалюту MiamiCoin, однако она оказалась не слишком успешной и быстро рухнула на 95% от максимальных значений. Тем не менее, Фрэнсис Суарес продолжает верить в перспективы блокчейна и криптовалют.

«Люди постоянно спрашивают меня о биткоине, но тот факт, что BTC потерял половину своей капитализации, не меняет мои чувства и мнение о фундаментальной технологии», ― говорит мэр Майами.

Помимо Суареса о своем желании баллотироваться уже объявили бывший президент Дональд Трамп (Donald Drump) и губернатор Флориды Рон ДеСантис (Ron DeSantis). 

Ранее сообщалось, что в Майами значительно сократились инвестиции в криптовалютные компании. За первый квартал 2023 года показатель вложений рухнул сразу на 92%, тогда как инвестиции в стартапы из Кремниевой долины сократилось на 53%.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.