Власти Нью-Йорка запретили работу биржи CoinEx в штате

Генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс запретила работу гонконгской криптовалютной биржи CoinEx в штате. Кроме того, власти конфисковали активы биржи на сумму $1,7 млн.

В суд на биржу CoinEx прокуратура Нью-Йорка подала еще в феврале этого года за отсутствие регистрации, а чуть позднее площадка перестала обслуживать клиентов из США. Впрочем, властей Нью-Йорка не устроило прекращение обслуживания пользователей и сейчас прокуратура выпустила полный запрет на работу биржи в штате.

«В рамках сегодняшнего приказа, площадке CoinEx запрещено предлагать, продавать или покупать ценные бумаги и товары в штате Нью-Йорк, а также делать их доступными для пользователей штата», ― сказано в документе.

Из конфискованных властями $1,7 млн большая часть — $1,1 млн — будет возвращена 4 691 инвестору. Для этого у них есть 90 дней, в течение которых необходимо подать заявку в прокуратуру. Средства будут выплачены по состоянию балансов счетов на 25 апреля. Оставшаяся сумма в размере $600 000 будет направлена в казну штата в качестве штрафов.

«Сегодняшний приказ должен стать предупреждением для криптовалютных компаний о том, что игнорирование законов Нью-Йорка будет иметь суровые последствия. Прокуратура продолжит преследование криптофирм, которые нагло игнорируют закон, вводят инвесторов в заблуждение и подвергают риску жителей Нью-Йорка», ― подчеркнула Летиция Джеймс (Letitia James).

Ранее прокуратура Нью-Йорка также подала в суд на биржу KuCoin.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.