Майкл Сонненшайн: «Не уверен, что мы будем подавать новую заявку на спотовый биткоин-ETF»

Гендиректор Grayscale Investments признался, что пока не знает ― будет ли его компания подавать новую заявку на конвертацию биржевого фонда GBTC в спотовый ETF на биткоин.

Федеральный суд США недавно объявил незаконным решение Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) отказать в конвертации GBTC в спотовый ETF. Однако эта победа Grayscale не слишком вдохновила Майкла Сонненшайна (Michael Sonnenshein). Глава компании считает, что решение суда пока еще не окончательное, его может обжаловать SEC.

«Нужно посмотреть на финальные действия, которые предложит нам суд в своем окончательном вердикте. Несмотря на промежуточное решение, мы еще не знаем финального мнения суда», ― напомнил Сонненшайн.

При этом сам Майкл Соненншайн признает: у SEC остается крайне мало обоснованных причин для отказа в запуске спотовых ETF на биткоин. А ведь такие заявки есть у большого количества фирм, включая VanEck, Invesco, Fidelity, Valkyrie и крупнейшую управляющую компанию BlackRock.

Ранее старший аналитик Bloomberg по ETF Эрик Балчунас (Eric Balchunas) заявил, что на 95% уверен в одобрении спотового криптовалютного ETF ― но в следующем году.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.