PlatFair применит NFT для предоставления доступа к элитному образовательному контенту

Команда цифровой платформы PlatFair намерена революционизировать процесс обучения и предоставить доступ к высококачественным учебным материалам ведущих университетов с помощью NFT.

PlatFair предлагает использовать невзаимозаменяемые токены (NFT) для предоставления учащимся доступа к эксклюзивным учебным материалам, созданным известными преподавателями из престижных университетов, таких как Стэнфорд, Оксфорд, Гарвард и Массачусетский технологический институт.

«Мы хотим использовать NFT в качестве ключа доступа к платформе, без спекуляций и надувания пузырей. Мы намерены увлечь людей со всего мира игровой механикой для развития их навыков и компетенций. Мир меняется, и система обучения должна быть актуальной, инновационной и доступной», — сказал руководитель отдела развития  PlatFair Евгений Лебедев.

В компании отметили, что владение PlatFair NFT позволит учащимся «получать ценные знания и навыки непосредственно от преподавателей мирового класса без какого-либо посредничества».

«PlatFair преследует цель демократизации образования путем предоставления равных возможностей учащимся по всему миру. Используя PlatFair NFT и сотрудничая с уважаемыми институтами, команда проекта надеется преодолеть разрыв между традиционными системами образования и премиальной формой обучения», — заявили в PlatFair.

По словам разработчиков, использование технологии NFT обеспечивает не только подлинность, но и определенный дефицит доступных учебных материалов. Каждый NFT представляет собой уникальную часть образовательного контента. Кроме того, PlatFair NFT предоставляет учащимся полные права собственности на связанные с ними учебные материалы. Они могут передавать или продавать свои NFT, что позволяет окупить затраты на обучение и получить финансовую выгоду.

Ранее правительство Сальвадора дало старт общеобразовательной программе по криптовалютам для учащихся государственных школ. Обучающая программа началась с подготовки преподавательского состава, чтобы они смогли преподавать своим ученикам курс по основам криптографии и использованию цифровых активов.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.