JPMorgan: Признаки возрождения сфер NFT и DeFi пока лишь предварительны

Аналитики инвестиционного банка JPMorgan предупредили, что недавний рост активности в сферах децентрализованных финансов (DeFi) и невзаимозаменяемых токенов (NFT) — лишь предварительный признак их возрождения.

Снижение объема торгов невзаимозаменяемыми токенами и объема заблокированных средств в проектах DeFi продолжалось почти 2 года. Однако, в последние месяцы показатели увеличиваются.

«Мы не сомневаемся, что недавнее оживление активности в сферах DeFi и NFT является положительным знаком, но пока рано испытывать чрезмерный оптимизм по этому поводу. Пока это лишь предварительные признаки возрождения», ― отметила команда аналитиков JPMorgan под руководством Николаоса Панигирцоглу (Nikolaos Panigirtzoglou).

В своем отчете представители банка отмечают, что рост объема торгов и заблокированных активов вполне естественен ― оживление и рост объемов наблюдаются на всем криптовалютном рынке. Кроме того, росту сферы DeFi с начала года помогает запуск ликвидного стейкинга в проектах Lido и других.

Также аналитики отметили, что появление новых протоколов DeFi, новых блокчейнов и платформ для торговли NFT, в том числе, Aptos, Sui, Sei, Blur и Celestia, «обнадеживает». Кроме того, грядущие обновления сети Эфириума могут помочь в решении проблемы масштабируемости и подтолкнуть рост сфер NFT и DeFi.

Недавно сообщалось о планах корпорации Disney запустить NFT-платформу, на которой будут представлены невзаимозаменяемые токены в виде персонажей Disney, Pixar и «Звездных войн».

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.