Криптопроект Wormhole привлек $225 млн финансирования

Межсетевой протокол Wormhole привлек инвестиции в размере $225 млн при оценке в $2,5 млрд. Это стало самым крупным инвестиционным раундом в криптоиндустрии в 2023 году.

Лидерами инвестиционного раунда стали компании Brevan Howard, Coinbase Ventures, Multicoin Capital, Jump Trading, ParaFi, Dialectic, Borderless Capital и Arrington Capital.

«Мы благодарны за то, что достигли этого этапа при поддержке такой сильной группы сторонников, поскольку мы продолжаем создавать критически важную инфраструктуру для Web3», — заявил главный операционный директор Wormhole Foundation Дэн Рисер (Dan Reecer).

Wormhole Foundation также объявил о запуске Wormhole Labs, «независимой технологической компании, специализирующейся на создании продуктов и инструментов, которые помогают развивать межсетевую активность». Сейчас такая технология связи между блокчейнами используется для объединения активов и передачи невзаимозаменяемых токенов.

Wormhole был запущен в 2021 году и с тех пор провел транзакции на сумму более $35 млрд. Разработчики утверждают, что протокол ежедневно обрабатывает более 2 млн межсетевых сообщений в более чем 30 цепочках.

В апреле компания Sei Labs, занимающаяся разработкой блокчейна первого уровня, завершила очередной раунд финансирования, в ходе которого привлекла $30 млн при оценке в $800 млн. А в мае разработчик криптопроекта Worldcoin — Tools for Humanity — смог привлечь $115 млн в ходе нового раунда финансирования.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.