Grayscale: Недостаток ликвидности биткоина подтолкнет курс вверх

Аналитики компании Grayscale ожидают, что появление спотовых ETF на биткоин способно привести к снижению предложения BTC на рынке. А это, в свою очередь, позитивно скажется на курсе первой криптовалюты.

Специалисты Grayscale напомнили, что весной следующего года ожидается очередное снижение награды майнерам, что также снизит предложение со стороны майнинговых компаний.

«Предложение BTC на рынке и так относительно ограничено в преддверии потенциального притока инвесторов в спотовые ETF. Значительная часть биткоинов принадлежит организациям и они вполне могут придержать свои запасы до значительного роста курса BTC. На наш взгляд, эта комбинация недостатка ликвидности и притока новых инвесторов может положительно сказаться на цене актива», ― пишут аналитики Grayscale.

Впрочем, есть варианты развития событий, которые могут негативно сказаться на цене первой криптовалюты. Одним из наиболее плохих вариантов аналитики называют инфляцию в США, которая чисто теоретически способна привести к кризису американской и, соответственно, мировой экономики.

Ранее на Bits.Media выходила статья о спорах главы Grayscale с регуляторами.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.