Швейцарский город Лугано будет принимать биткоины для оплаты налогов

Город Лугано, власти которого достаточно позитивно относятся к криптовалютам, запустил систему приема платежей за налоги и за муниципальные услуги в BTC и USDT.

Объявление о приеме криптовалют для муниципальных платежей власти Лугано сделали 5 декабря, причем функцию криптоплатежей включили незамедлительно. Для использования BTC и USDT при налоговых платежах пользователей будет перенаправлять на швейцарскую институциональную криптовалютную платформу Bitcoin Suisse. Для оплаты налога или муниципального сбора пользователям нужно будет отсканировать напечатанный на платежном поручении QR-код.

«Данный шаг является частью “Плана Б” города Лугано ― совместной с компанией Tether инициативы по использованию блокчейна и биткоина для преобразования финансовой системы города. В рамках плана блокчейн и криптовалюты будут интегрированы в различные аспекты повседневной жизни Лугано», ― отмечается в заявлении властей швейцарского муниципалитета.

Лугано стал не первым городом Швейцарии, который позволил платить налоги в криптовалютах. Еще в 2020 году такую возможность предоставил кантон Цуг. Ранее в муниципальном приложении MyLugano появилась поддержка блокчейна Polygon и доступ к программе лояльности с токеном LVGA.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.