Tether ужесточит политику по блокировке кошельков

Tether заявила о добровольном сотрудничестве с OFAC ― компания будет блокировать в своем смарт-контракте кошельки, связанные с людьми и организациями, находящимися под санкциями.

В своем заявлении Tether говорит о проактивной блокировке пользователей, которые попали в санкционные списки Управления по контролю за иностранными активами (OFAC). Кроме того, фирма заблокирует кошельки, связанные с людьми, ранее попавшими в списки. В субботу компания заблокировала 41 кошелек, а в воскресенье блокировке подвергся еще 161 адрес. На 11 кошельках хранилось стейблкоинов USDT на $3,5 млн. Причем $3,4 млн хранилось на одном кошельке. Эти средства связывают с хакерской атакой на протокол Stake.

«Это стратегическое решение соответствует нашей непоколебимой приверженности поддержанию самых высоких стандартов безопасности глобальной криптовалютной экосистемы и расширению рабочих отношений с мировыми правоохранительными и регулирующими органами. Выполнив добровольное замораживание адресов, содержащихся в санкционных списках, мы сможем увеличить правильное использование технологии стейблкоинов и способствовать созданию более безопасной экосистемы для всех пользователей», ― заявил технический директор Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino).

Недавно Tether совместно с биржей OKX и Министерством юстиции США заморозили $225 млн в USDT, которые были связаны с крупным международным преступным синдикатом по торговле людьми в Юго-Восточной Азии.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.