FIFA запустит коллекцию NFT перед стартом Клубного чемпионата мира по футболу

Уже сегодня в Саудовской Аравии стартует Клубный чемпионат мира по футболу и Международная федерация футбола (FIFA) объявила о скором запуске тематической коллекции NFT.

Невзаимозаменяемые токены FIFA будут запущены в сотрудничестве с фирмой Modex, работающей в сфере блокчейна. Планируется выпустить 1 000 токенов, причем первые 100 появятся уже 15 декабря и будут отличаться возможностью выиграть билет на финальный матч Чемпионата мира по футболу 2026 года. Остальные NFT будут выпущены до конца месяца на базе сети Polygon и будут продаваться на платформе OpenSea. 

Для NFT создатели коллекции выберут запоминающиеся моменты из текущего чемпионата и другие памятные символы. Также токены будут доступны на платформе FIFA под названием FIFA+ Collect, запущенной в сентябре 2022 года.

«Клубный чемпионат мира 2023 года стартует 12 декабря в городе Джидда в Саудовской Аравии. Соревнование привлечет 7 величайших футбольных команд мира», ― отмечается в заявлении организации.

Как подчеркнул генеральный директор Modex Франческо Аббате (Francesco Abbate), цифровые коллекционные предметы расширяют возможности болельщиков по взаимодействию и поддержке своих любимых команд и игроков.

Отметим, что на платформе FIFA+ Collect прошло 11 запусков различных NFT. Было выпущено 909 255 токенов, а их владельцев насчитывается 16 448. Общий объем торгов на платформе составил $2,4 млн.

Ранее аналитики JPMorgan сообщали, что пока признаки возрождения сферы NFT являются лишь предварительными.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.