Британские власти выпустили мультфильм с оправданием новых криптовалютных ограничений

Управление финансового надзора Соединенного Королевства (FCA) выпустило пиксельный анимированный ролик, иллюстрирующий для широкого круга пользователей положения новых правил и ограничений, введенных в отношении криптовалютных компаний Великобритании.

В FCA заявили, что формат мультипликационного фильма лучше всего, в доступной и понятной форме, объяснит потенциальным криптоинвесторам — как заранее определить, соблюдают работающие с ними криптовалютные компании маркетинговые ограничения, установленные FCA, или игнорируют.

Внимание зрителей минутного скетча про Дикий Запад акцентируется на том, что предложение бесплатных подарков или реферальных бонусов противоречит правилам рекламной деятельности, связанной с криптовалютами, и может привести к потере денег при инвестировании в подобные активы.

Из-за новых правил FCA, несмотря на проактивную позицию регулятора и перенос сроков окончания переходного периода на 2024 год, криптовалютные компании оказались не готовы соответствовать ограничениям. Более того, некоторых из участников крипторынка, такие как Binance Markets и Bybit, объявили о своем уходе из Великобритании из-за несогласия с позицией FCA.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.