Паоло Ардоино: Tether будет помогать ФБР и Секретной службе бороться за соблюдение санкций

Один из крупнейших эмитентов стейблкоинов раскрыл информацию о глубине сотрудничества с правоохранительными органами и спецслужбами США.

Генеральный директор Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) объявил, что возглавляемая им компания направила в комитет Сената США по банковскому делу, жилищному строительству и городским делам, а также комитет по финансовым услугам Палаты представителей официальное уведомление, где сообщила о своей «приверженности беспрекословному соблюдению мер безопасности и тесных рабочих отношениях с правоохранительными органами». В том числе в деле соблюдения международных санкций в отношении иностранных государств.

«Tether стремится стать надежным партнером для властей США, поскольку мы помогаем расширять гегемонию доллара во всем мире. Tether благодарен за возможность решить проблемы, поднятые законодателями и полны решимости продолжать тесное сотрудничество с правоохранительными органами», – заверил гендиректор.

Паоло Ардоино рассказал, что Tether намерена еще плотнее сотрудничать с Секретной службой США и Федеральным бюро расследований.

Ранее компания Tether сообщила о введение с 1 декабря 2023 года политики замораживания подозрительных кошельков и своей проактивной позиции в отношениях с Министерством юстиции США и Управлением по контролю за иностранными активами (OFAC). 

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.