BloXroute будет отклонять связанные с подсанкционными криптоадресами транзакции

Поставщик ретрансляции сети Эфириума BloXroute сообщил, что будет отклонять все криптотранзакции, ассоциированные с адресами, входящими в санкционный список США.

Команда BloXroute Labs уведомила криптосообщество, что правило цензурирования транзакций вступает в силу сразу после официального заявления компании.

«Все ретрансляторы BloXroute будут цензурировать и отклонять заявки, если они содержат транзакции, которые взаимодействуют с адресами, входящими в черный список Управления по контролю за иностранными активами США (OFAC)», — говорится в заявлении BloXroute.

Компания подчеркнула, что надеется сохранить баланс между децентрализованным характером Эфириума и четким соблюдением рекомендаций регуляторов США.

Однако некоторые члены криптосообщества считают, что проактивная позиция BloXroute и ее стремление к безусловному соблюдению требований надзорных органов США, лишают сеть Эфириума децентрализации и доверия пользователей.

Ранее исследователь и аналитик данных Эфириума Тони Варштеттер (Toni Wahrstätter) рассказал, что на текущий момент более 72% блоков блокчейна Эфириума подвергаются цензуре. При этом «строители блоков» в MEV-Boost целенаправленно исключают транзакции, связанные с подсанкционными криптоадресами.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.