Coinbase получила лицензию на работу во Франции

Американская криптовалютная биржа Coinbase заявила о получении лицензии поставщика услуг по работе с виртуальными активами (VASP) во Франции, и теперь сможет предоставлять криптосервисы в этой стране.

После получения лицензии VASP биржа Coinbase сможет предоставлять услуги по хранению цифровых активов, покупке и продаже таких активов за фиатные валюты, а также за другие цифровые активы, и управлять платформой для торговли виртуальными активами.

Coinbase уже некоторое время активно развивает присутствие на международном рынке, так как регулирование на домашнем рынке остается непрозрачным и недружелюбным к криптовалютной сфере. Франция же, в свою очередь, планирует уже к 2030 году занять одну из лидирующих позиций в сферах блокчейна, искусственного интеллекта и облачных вычислений. Для этого власти страны планируют инвестировать около $36,5 млрд. 

Кроме того, в следующем году на территории Евросоюза начнет работать свод правил MiCA, который может значительно облегчить выход криптовалютных компаний на рынки стран региона. На текущий момент около 10% взрослых французов уже владеют криптовалютами, а планируют погрузиться в эту сферу еще 24% опрошенных сервисом Toluna.

Недавно биржа Coinbase запустила спотовую торговлю криптоактивами на своей международной торговой площадке Coinbase International Exchange.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.