Кошелек миллиардера Марка Кубана избавился от токенов MATIC

По данным обозревателя Spot On Chain, приписываемый американскому миллиардеру кошелек отправил на счета криптовалютной биржи Coinbase 2,826 млн токенов MATIC по средней цене предложения $0,91 за токен.

Сейчас на балансе кошелька, маркированного как Mark Cuban 3, осталось всего 16 токенов MATIC, а также прочие криптоактивы на сумму чуть более $3000. На фоне события цена MATIC упала на 5% за последние часы часов и вечером вторника, 26 декабря, торгуется на уровне $0,89.

По состоянию на конец мая 2021 года, когда бизнесмен купил у Polygon Ecosystem Growth 2,5 млн токенов MATIC, они стоили ему более $4 млн. Если Марк Кубан решит продать свои запасы на спотовом рынке по нынешней цене, то его позиция в MATIC окажется убыточной, а выручка составит не более $2,5 млн.

Столь массовый единовременный вывод активов на спотовый рынок мог стать следствием позиции Марка Кубана (Mark Cuban) по отношению к действиям Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая включила MATIC в список незарегистрированных ценных бумагам.

Марк Кубан был вовлечен в судебные тяжбы Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) с обанкротившемся криптокредитором Voyager Digital. Согласно обвинению CFTC, сотрудничество криптокредитора с принадлежавшим миллиардеру баскетбольным клубом «Даллас Маверикс» создало благоприятную среду для обмана неискушенных инвесторов Voyager. В конце ноября Кубан достиг соглашения о продаже контрольного пакета акций в команде НБА «Даллас Маверикс» за $3,5 млрд.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.