Ark Invest Кэти Вуд распродала все паи Grayscale Bitcoin Trust

Инвестиционный фонд ARK Next Generation Internet ETF (ARKW) ликвидировал все свои позиции в активах Grayscale Bitcoin Trust на сумму $200 млн. Часть средств перемещена в Bitcoin Strategy ETF.

Фонд Кэти Вуд (Cathie Wood) начал распродавать активы Grayscale Bitcoin Trust еще в октябре, на фоне роста рыночной стоимости биткоина. За два месяца Ark Invest последовательно продала более 100 000 паев Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) на сумму свыше $2,5 млн. 

Полный вывод капитала ARKW из активов GBTC состоялся в конце декабря, когда компания ликвидировала все позиции в активах Grayscale Bitcoin Trust на $200 млн. Часть вырученных средств потрачено на паи биржевого фонда ProShares Bitcoin Strategy ETF (BITO) общей суммой свыше $90 млн. В общей сложности ARKW приобрела 4,32 млн паев BITO.

Выход Ark Invest из капитала GBTC может быть связан с тем, что биржевой фонд Кэти Вуд консолидирует средства, ожидая одобрения спотовых ETF на биткоин Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Накануне американская компания MicroStrategy заявила о покупке новой партии биткоинов, итого 14 620 BTC на сумму около $615 млн.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.