Брэд Гарлингхаус: Ripple отказывается от проведения IPO

Криптовалютная компания Ripple Labs полностью отказалась от планов проведения IPO, приступив к выкупу 6% своих акций у сотрудников и первых инвесторов.

Генеральный директор Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) объявил, что компания находится в процессе обратного выкупа акций на общую сумму около $285 млн. Глава Ripple пояснил: решение было принято на фоне негативной динамики рынка цифровых активов и неопределенности будущих перспектив регулирования криптоиндустрии США.

«Поскольку затянувшаяся судебная тяжба с Комиссией по ценным бумагам и биржам США подходит к концу, компания Ripple приняла решение выкупить акции у ранних инвесторов и сотрудников. Это не только повысит ликвидность компании, но и даст возможность инвесторам продать свои акции на наиболее выгодных условиях», – объяснил гендиректор.

Брэд Гарлингхаус заявил, что вместо прежних планов стать публичной компанией Ripple Labs планирует регулярно проводить процедуру обратного выкупа, что будет гарантировать оставшимся инвесторам ликвидность активов.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) добровольно сняла все обвинения с Брэда Гарлингхауса и сооснователя компании Криса Ларсена (Chris Larsen) в отношении нарушений закона о ценных бумагах.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.