В сети Dogecoin размещен классический шутер Doom

Разработчик популярного мемкоина Dogecoin под псевдонимом Mini Doge записал код классического шутера от первого лица Doom в блокчейн мемной криптовалюты.

Теперь любой пользователь Dogecoin сможет насладиться классикой игровой индустрии ― для этого нужно перейти по ссылке и нажать на «content». Игра доступна как для традиционных компьютеров, так и для мобильных устройств.

Для размещения шутера Mini Doge воспользовался возможностью «doginals» ― аналогом Bitcoin Ordinals для сети Dogecoin. Функция позволяет записывать информацию в небольшие фрагменты монет DOGE.

«Ð для Dogecoin, Ð для Doginals, Ð для Doom на базе Dogecoin! Теперь Doom записан в блокчейне навсегда! Как эта игра изменила представление об играх, точно так же Doginals меняют ландшафт блокчейна! Предупреждаю, графика пиксельная», ― написал Mini Doge.

Шутер Doom был выпущен компанией id Software в 1993 году. Игроки примеряют на себя роль брутального десантника, который борется с нашествием демонов на Марсе. Doom стал одним из первых трехмерных шутеров от первого лица, хотя полноценной трехмерности разработчикам в то время добиться не удалось. Тем не менее, появление Doom изменило всю игровую индустрию.

Отметим, что, по мнению аналитиков CoinShares, уже в этом году появятся стейблкоины на базе сети Биткоина. В таком случае, аналогичные токены не заставят себя ждать и на базе Dogecoin.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.