Kaiko: Binance восстановила свою долю рынка

Аналитики Kaiko сообщают, что криптовалютной бирже Binance удалось о переломить нисходящий тренд второй половины 2023 года и за два месяца восстановиться до докризисного уровня.

Согласно сообщению поставщика данных криптовалютного рынка Kaiko, к началу февраля рыночная доля крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance выросла с 32% до 49%. Тем самым ведущая торговая платформа дает сигнал рынку, что она преодолела юридические трудности и готова к восстановлению своих лидирующих позиций: прокомментировали аналитики Kaiko.

По мнению экспертов, восстановлению рыночной доли Binance в значительной мере способствовало несколько факторов. Во-первых, окончание судебных разбирательств с регулирующими органами США, завершившихся примерно два месяца назад. Во-вторых, удачная комбинация рекламных акций криптовалютной платформы о торговле с нулевой комиссией на фоне ажиотажа вокруг спотовых ETF на биткоин в декабре и январе.

Напомним, что репрессии со стороны регулирующих органов США в отношении биржи достигли своего пика в ноябре прошлого года, когда Министерство юстиции США добилось назначения штрафа в размере $4,3 млрд и соглашения на отставку основателя Binance Чанпэна Чжао (Changpeng Zhao) с должности генерального директора платформы.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.