Пол Хардарт: Кубок Super Bowl 2024 года останется без рекламы криптоактивов

Аудитория финала Суперкубка национальной футбольной лиги США 2024 года не увидит на экранах стадиона крипторекламу. Как утверждает источник телеканала CNN Business, — по политическим мотивам.

Профессор маркетинга бизнес школы Университета Стерна Нью-Йорка Пол Хардарт (Paul Hardart) заявил в интервью CNN Business, что видит кардинальное изменение рекламных предпочтений организаторов Super Bowl. Аудитория самого популярного в США спортивного мероприятия, традиционно превышающая 110 млн человек, не увидит видеороликов криптовалютных компаний и площадок, предлагающих пользователям услуги на рынке цифровых активов.

«Глобальная неопределенность на рынке, включая внешнеполитические конфликты и внутреннюю напряженность перед президентскими выборами, не позволили ранее охотно использовавшим площадку криптовалютным компаниям разместить рекламу, чтобы повысить осведомленность и придать своей деятельности флер легитимности», — высказался профессор.

Пол Хадарт напомнил: до печальных для криптосообщества событий 2022–2023  годов крупными рекламодателями Суперкубка NFL были как раз представители криптоотрасли, такие как FTX, Crypto.com, eToro и Coinbase. В 2024 году им на смену пришли представители традиционной экономики, не вызывающие раздражения государственных структур: BMW, Budweiser, State Farm, Oreo, DoorDash и Hellman’s Mayonnaise.

Ранее компания Google сообщила о вступлении в силу с 29 января 2024 года на территории США разрешения публиковать рекламу, связанную с цифровыми активами.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.