Blockchain Association просит Конгресс США отклонить законопроект о крипторегулировании

Некоммерческая правозащитная группа Blockchain Association, представляющая интересы участников криптоиндустрии Соединенных Штатов, обратилась к Конгрессу с официальным письмом,

Общественники просят не принимать законопроект сенатора Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) о борьбе с отмыванием денег с помощью цифровых активов..

«Мы обращаемся к Конгрессу как группа опытных руководителей в области национальной безопасности, практиков и бывших военнослужащих, каждый из которых имеет богатый опыт работы на стыке технологий цифровых активов и национальной безопасности США. Законопроект сенатора Уоррен ставит под угрозу стратегическое преимущество нашей страны, угрожает десяткам тысяч рабочих мест в США и мало влияет на незаконных субъектов, против которых нацелен», — говорится в письме.

Участники Blockchain Association считают, что принятый закон помешает усилиям правоохранительных органов, поскольку вытеснит большую часть индустрии цифровых активов за рубеж. Это может привести к увеличению ликвидности нерегулируемых оффшорных бирж, потере ценного опыта участниками американского рынка и престижа самих США.

Ранее Blockchain Association ответила на письмо Элизабет Уоррен, в котором сенатор обвинила организацию и другие отраслевые группы в привлечении бывших сотрудников Министерства обороны и правоохранительных органов для давления на Конгресс. Генеральный директор Blockchain Association Кристин Смит (Kristin Smith) заявила, что правозащитная группа гордится тем, что среди ее членов много компетентных в области цифровых финансов и национальной безопасности военных, сотрудников разведки и правоохранительных органов.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.