TruthLabs: Robinhood отмывает средства банкротящейся криптобиржи FTX

Аналитики TruthLabs объявили, что часть средств клиентов банкротящейся биржи FTX попала к аффилированной компании Alameda, затем оказалась на счетах Special Purpose Venicle, а потом поступила на счета Robinhood.

Расследование TruthLab об отмывании денег клиентов FTX было запущено в начале прошлого года, когда на кошелек, связанный с публичным адресом Robinhood, поступило свыше $400 млн в эфире с криптовалютной биржи Gemini.

В TruthLab отмечают: средства поступили через месяц после того, как компания Robinhood запустила свой криптовалютный кошелек. Потом этот же публичный адрес осуществил перевод $140 млн на счет, связанный с партнерской компанией биржи Bitmart.

В TruthLabs напомнили, что Robinhood была подвергнута штрафам за нарушение правил борьбы с отмыванием денег и информационной безопасности.

Ранее Robinhood выкупила более 55 млн собственных акций, которые в январе конфисковало Министерство юстиции США. Изначально акции были приобретены холдингом Emergent Fidelity Technologies, контрольный пакет которого принадлежал создателю FTX Сэму Бэнкману-Фриду (Sam Bankman-Fried).

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.