Администраторов рынка даркнета Incognito подозревают в экзит-скаме

Пользователи рынка даркнета Incognito, капитализация которого оценивается в пределах от $10 млн до $30 млн, пожаловались на проблемы с выводом средств в биткоинах и Monero. Многие уже говорят об экзит-скаме.

На специальном форуме в даркнете Dread появился администратор рынка под псевдонимом «Pharoah», который заявил, что это лишь временные трудности после изменений систем вывода средств. Однако, жалобы на проблемы с выводом продолжились. После этого сообщений от Pharoah не было.

«К сожалению, я на 100% могу подтвердить, что это экзит-скам. Предупреждение, конечно, уже не поможет вернуть средства, но, надеюсь, этого будет достаточно, чтобы люди не делали депозиты и не потеряли еще больше денег», ― написал пользователь даркнета и специалист по компьютерной безопасности под псевдонимом Hugbunter.

По словам Hubunter, пользователь Pharoah предлагал ему «взятку», чтобы он удалил все посты о рынке Incognito на форуме Dread. На текущий момент неизвестна точная сумма потерянных пользователями средств, однако, она может превышать несколько миллионов долларов.

Ранее Министерство юстиции США конфисковало $150 млн в криптоактивах по делу о наркоторговле в даркнете.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.