Апелляционный суд Черногории отменил экстрадицию До Квона в США

Апелляционный суд Подгорицы, столицы Черногории, отменил экстрадицию в США сооснователя Terraform Labs. Дело возвращено в суд первой инстанции для повторного рассмотрения.

Адвокаты бизнесмена в третий раз обжаловали экстрадицию До Квона (Do Kwon) из Черногории в США. Апелляционный суд указал, что решение об экстрадиции, принятое Высоким судом Черногории содержит процессуальные нарушения. По мнению суда, четкое обоснование экстрадиции До Квона отсутствует, фактов, позволяющих отправить его в США, недостаточно.

В конце марта прошлого года До Квон и бывший финансовый директор Terraform Labs Хан Чан Чжун (Han Zhang Zhong) были арестованы в аэропорту Подгорицы при попытке улететь в Дубай.

В США федеральная прокуратура Нью-Йорка и Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) предъявили До Квону обвинения в мошенничестве.

Ранее SEC объявила, что обнаружила подозрительное перемещение средств на счетах Terraform Labs. Компания заплатила юристам Dentons U.S. LLC $166 млн до момента подачи заявления о банкротстве.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.