IntoTheBlock: За сутки с криптовалютных бирж выведены биткоины на $750 млн

Аналитическая платформа IntoTheBlock сообщила, что за сутки держатели биткоинов массово выводили свои активы с биржевых площадок.

Как сообщает портал IntoTheBlock, по итогам торговой сессии от 14 марта, с криптовалютных бирж было выведено более $750 млн в BTC. Это самый высокий показатель вывода биткоинов с биржевых счетов с мая 2023 года. Причем большая часть пришлось на биржи Bitfinex ($524 млн) и Kraken ($130 млн).

Аналитики IntoTheBlock отметили, что крипторынок демонстрирует классическую схему передачи ликвидности от долговременных биткоин-ходлеров на балансы спекулянтов. При этом наблюдается значительный рост спотовой фиксации прибыли и спроса на фьючерсное кредитное плечо.

В IntoTheBlock полагают, что перемещение биткоинов с биржевых счетов на частные криптовалютные кошельки можно рассматривать как положительный признак уверенности инвесторов в долгосрочной ценности BTC. После серии громких банкротств и хакерских взломов криптоинвесторы стараются не прибегать к услугам сторонних кастодиантов и предпочитают самостоятельно защищать свои активы. 

Ранее гендиректор Палаты цифровой торговли США Перианн Боринг (Perianne Boring) выступила в защиту биткоина как средства защиты от инфляции и призвала законодателей не мешать использованию первой криптовалюты.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.