Бэзил Мэр: «Крипторынок недооценивает последствия будущего халвинга»

Соучредитель децентрализованной биржи D8X заявил в интервью Сointelegraph, что криптовалютное сообщество не в полной мере осознает последствия халвинга Биткоина.

Бэзил Мэр (Basile Maire) считает, что экосистема Биткоина уже входит в шоковое состояние, характеризующееся значительным сокращением доступности актива, когда скорость накопления ВТС со стороны спотовых биржевых фондов ETF на биткоины значительно превышает скорость добычи новых монет.

«Данные по опционам говорят, что инвесторы строят долгосрочные ожидания будущей цены BTC в диапазоне от $80 000 до $100 000. Но я думаю, что это не предельные значения», – уверяет бизнесмен.

Тенденция особенно примечательна тем, что происходит не после, а перед халвингом Биткоина. В совокупности с предстоящими выборами в США, которые, как ожидается, станут еще одним катализатором роста рынка криптовалют, рыночная стоимость биткоина может преодолеть уровень самых смелых ожиданий, полагает Бэзил Мэр.

Вечером четверга, 14 марта, биткоин торгуется в пределах $ 72 300 – $73 327. 

BTCUSDT_2024-03-14_16-29-20.png

Первая криптовалюта демонстрирует незначительное снижение (на 0,03% за последние 24 часа). Однако на фоне устойчивого дисбаланса спроса и предложения это небольшое снижение контрастирует с устойчивым ростом на 45,97% за последний месяц.

Ранее аналитики инвестиционной компании Bernstein заявили, что рыночная капитализация биткоина составит $3 трлн к 2025 году, а эфира — возрастет до $1,8 трлн.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.