Джеймс Сейффарт: «Вероятность одобрения ETF на эфир в мае крайне мала»

Аналитик Bloomberg по ETF Джеймс Сейффарт считает, что шансы одобрения спотовых ETF на эфир в США в мае становятся все ниже. По его словам, регуляторы проявляют мало энтузиазма по этому поводу.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) должна принять решение по нескольким заявкам на запуск спотовых ETF на эфир до конца мая. Решение уже неоднократно переносилось, но раньше аналитики были более позитивно настроены, учитывая запуск спотовых ETF на биткоин. Однако, судя по всему, инвесторам не стоит ждать появления таких фондов в мае.

«Мы практически уверены, что заявки на биржевые торгуемые фонды на ETH будут отклонены 23 мая», ― написал Джеймс Сейффарт (James Seyffart) в социальной сети X.

На текущий момент на рассмотрении SEC находится 7 заявок на спотовые ETF на эфир. Решения дожидаются компании BlackRock, Fidelity, Invesco with Galaxy, Grayscale, VanEck, 21Shares и Ark, а также Hashdex. Сейффарт подчеркнул, что если в случае с одобрение фондов на BTC регулятор проводил интенсивные дискуссии с заявителями, то в данном случае наблюдается затишье.

Ранее еще один аналитик биржевых фондов Bloomberg Эрик Балчунас (Eric Balchunas) говорил, что вероятность одобрения спотовых биржевых фондов на ETH в мае составляет около 30%.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.