Сооснователь Binance Чанпэн Чжао объявил о запуске нового проекта

Бывший генеральный директор крупнейшей криптовалютной биржи Binance сообщил о запуске нового проекта под названием Giggle Academy. Рассчитанный на подростков из азиатских стран образовательный стартап уже объявил набор персонала.

Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) дал понять, что подать заявку на бесплатное обучение в онлайн-школе может любой желающий. В документах на сайте проекта уточняется: он рассчитан в первую очередь на детей, которые подросли до возраста примерно 13 лет, но никогда не ходили в школу. Giggle Academy хочет решить проблему, которая сформулирована так:

«Более 75% из 781 миллиона неграмотных взрослых планеты проживают в Южной Азии, Западной Азии и Африке, к югу от Сахары. Женщины составляют почти две трети всех неграмотных взрослых мира».

Обучение будет проводиться в игровом, геймифицрованно формате. Ученики Giggle Academy смогут получить базовое образование, с 1 по 12 класс, причем бесплатно. На деньги, привлеченные Чжао, подростков собираются учить основам чтения и письма, языку и литературе, математике, естественным наукам, физике, биологии, финансам. Ученикам старших классов будут доступны искусство и программирование, предпринимательство и продажи, юриспруденция и бухгалтерия, блокчейн и искусственный интеллект.

«Никакой истории и религии. Цель не в том, чтобы привести детей в колледж, а в том, чтобы помочь им найти лучшую работу».

Образовательный проект является некоммерческим, и Чанпэн Чжао учтонил, что выпуска нативного токена для Giggle Academy не планируется. Обещаны специальная балльная система и особые значки в виде NFT для поощрения самых успешных учеников. 

Ранее федеральный суд США ввел дополнительные ограничения для основателя Binance Чанпэна Чжао, заявив, что он обязан сдать все свои паспорта и уведомлять правоохранительные органы о своих перемещениях.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.