Coinbase: Рынок криптовалют перестал учитывать важные параметры

Эксперты американской криптобиржи Coinbase считают, что рынок криптовалют чрезмерно сильно сконцентрирован на показателях спотовых биткоин-ETF, и не учитывает другие важные параметры.

С 18 по 21 марта криптовалютные ETF зафиксировали чистый отток в $836 млн. На фоне этих событий стоимость биткоина продемонстрировала снижение на $12 000.

Конкретные причины отрицательной тенденции эксперты Coinbase не назвали, но обратили внимание на значительный объем выведенных средств из фонда компании Grayscale Investments.

За четыре дня отток из спотового биткоин-ETF GBTC превысил $1,83 млрд. В Coinbase допустили, что этот процесс имеет отношение к банкротству компании Genesis Global и судебными разбирательствами относительно программы Gemini Earn. 

Несмотря на недавний рекордный отток средств, на рынке спотовых биткоин-ETF сохраняется благоприятная инвестиционная среда. Если перемещения средств из GBTC связаны с Genesis Global и судебным процессом, то приток средств в криптовалютные фонды скоро восстановится, верят специалисты Coinbase.

Эксперты криптобиржи отмечают и важность возможного снижения процентной ставки ФРС США. Представители биржи ожидают, что цены продолжат падать, и политика главного финансового регулятора продолжит смягчаться. Все это положительно скажется на рынке криптовалют.

В Coinbase слабо верят в одобрение американскими властями спотовых Ethereum-ETF в мае 2024 года. Сейчас аналитики индустрии оценивают эту возможность всего в 17%.

Ранее глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер (Gary Gensler) на конференции Юридической школы Колумбийского университета объявил, что криптовалютному рынку необходим аналог дезинфекции.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.