TRM Labs: Стейблкоин USDT стал самым популярным активом преступников

Эксперты компании TRM Labs сообщили, что стабильная монета компании Tether стала наиболее популярным средством оплаты при противозаконных сделках с виртуальными активами.

За последний год 1,6% от общего объема USDT имели отношение к преступной деятельности, уверяют в TRM Labs. Число адресов, связанных с вливанием средств в международную преступность, возросло на 125%. На сеть Tron пришлось 45% всех незаконных криптоопераций со стейблкоином Tether. 

Эфир занял вторую позицию в списке с показателем в 24%, биткоин оказался на третьем месте с 18%.

Денежный объем стейблкоинов Tether, связанных с противозаконными операциями, достиг за год $19,3 млрд. 

Представители Tether уверяют, что TRM Labs «допустили неверную интерпретацию данных». Причем сумма, фигурирующая в нелегальных операциях, может и измениться, в том числе и в сторону увеличения.

Эмитент самого популярного стейблкоина уже сталкивался с обвинениями в слишком активном использовании USDT преступниками. В январе представители аппарата ООН объявили, что монеты Tether все чаще используют для отмывания средств преступные группы из стран Юго-Восточной Азии.

Ранее прокуратура США выразила признательность компании Tether за помощь в блокировке украденных мошенниками USDT и передаче этих активов из нехостингового кошелька в распоряжение правоохранительных органов.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.