Tether успешно прошел независимый аудит безопасности

Генеральный директор Tether Паоло Ардоино заявил, что компания успешно прошла независимый аудит безопасности System and Organization Controls 2 (SOC 2).

По словам Паоло Ардоино (Paolo Ardoino), пройденный аудит гарантирует клиентам, что их активы и данные управляются в среде, которая соответствует самым высоким стандартам защиты информации. 

В Tether подчеркивают, что компания обновляет собственную стратегию информационной безопасности и использует инновационные технологии для формирования отчетности перед своими клиентами.

SOC 2 является системой независимого аудита и отчетности. Она выдает оценки контрольных протоколов по управлению рисками информационной безопасности. Особое внимание уделяется приватности данных клиентов и компаний. 

Tether обязалась проходить ежегодные проверки SOC 2. В 2024-2025 годах эмитент USDT планирует получить сертификат System and Organization Controls Type II, оценивающий эффективность внутреннего контроля в компании в течение 12 месяцев.

Ранее, согласно данным обозревателя Arkham Intelligence, Tether купила на бирже Bitfinex биткоины на сумму $627 млн. Эксперты отмечают, что за последний год компания значительно увеличила запасы биткоинов, первоначально раскрыв свои резервы в BTC в первом квартале 2023 года.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.