Компания Ripple объявила о планах запуска долларового стейблкоина

Американская компания Ripple заявила, что собирается конкурировать с компаниями Tether и Circle, запустив стабильную монету, привязанную к доллару США. Объем мирового рынка стейблкоинов оценивается в $2 трлн.

Команда Ripple обещает, что будущий стейблкоин будет обеспечен эквивалентной суммой резервов в американских долларах, а также государственных облигациях США. Название стейблкоина и его тикер пока не уточняются.

Первоначально новый стейблкоин будет доступен для пользователей из США на блокчейнах сетей XRP Ledger и Эфириума. В будущем возможно предложение дополнительных региональных стейблкоинов на рынках за пределами США, например, в Европе или Азии.

В интервью CNBC генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) заявил, что его не пугает конкуренция со стороны Tether (стейблкоин USDT) и Circle (USDC). Его компания сможет успешно побороться за свою долю рынка. Причина, по мнению бизнесмена: существующая экосистема стейблкоинов не столь разнообразна и надежна.

Ранее компания Mehen Finance, стоящая за запущенным 17 марта стейблкоином USDM, сообщила, что доступ к торговле токенами для розничных инвесторов будет предоставлен в апреле.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.