ChatGPT и Google Gemini предложили свою версию инвестиционного криптопортфеля для защиты от халвинга

Журналисты изданий Finbold и Bits.media предложили чат-ботам с элементами искусственного интеллекта сформировать вариант эффективного, но ограниченного по сумме криптопортфеля в преддверии халвинга сети Биткоина.

ИИ компании OpenAI сотрудники Finbold озадачили формированием диверсифицированного портфеля криптовалют на сумму в $1000, который бы позволил инвестору получать доходность и использовать спекулятивные настроения рынка цифровых активов на фоне халвинга.

Составленный в итоге ChatGPT вариант портфеля содержал: 40% ВТС, 30% ЕТН, 10% Binance Coin (BNB), 10% Solana (SOL), а также Chainlink (LINK) и Polkadot (DOT) по 5%. В обосновании выбора криптоактивов чат-бот ChatGPT сообщил, что портфель стоимостью $1000 ориентирован на долгосрочную перспективу. Он учитывает доминирующую роль биткоина и эфира как краеугольных камней любого эффективного криптопортфеля, а также многообещающие альткоины, демонстрировавшие устойчивый рост с начала года и по 11 апреля.

Журналисты Bits.Media провел собственный эксперимент на альтернативной площадке Google Gemini. Искусственный интеллект, обученный на алгоритмах Google, предложил свое видение долгосрочного доходного диверсифицированного криптопортфеля: 50% ВТС, 25% ЕТН, 15% Cardano (ADA) и 10% Polkadot (DOT).

Набор криптовалют с учетом халвинга сети Биткоина и фокусом получения доходов уже в мае оказался сформирован практически аналогично в долях для BTC и ETH. Однако остальные 35% криптопортфеля ИИ разделил между альткоинами с низким уровнем капитализации, но высоким потенциалом роста: DOT, ADA и Theta (THETA). А также стейблкоинами Tether (USDT) и Circle (USDC) для защиты от волатильности рынка.

Накануне криптовалютный маркетмейкер Wintermute сообщил о кардинальном изменении предпочтений майнинговых компаний в преддверии халвинга сети Биткоина. Бизнесмены стали в массовом количестве распродавать накопленные биткоины.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.