СoinМarketСap: Криптовалютный рынок восстанавливается после стресса

Рынок цифровых активов демонстрирует осторожный рост на фоне снижения уровня эскалации конфликта на Ближнем Востоке между Ираном и Израилем, говорят аналитики СoinМarketСap.

Около 50 криптоактивов, входящих в приоритетный рейтинг платформы СoinМarketСap по уровню капитализации, вышли в зеленую зону. Флагманские криптовалюты, биткоин и эфир, постепенно отыгрывают падение выходного дня. За последние сутки рыночная стоимость BTC увеличилась на 3%, а ETH на примерно 7%.  

Сетевой аналитик Вилли Ву (Willy Woo) констатирует: реакция крипторынка на удары Ирана по Израилю аналогична событиям февраля 2022, когда базовые цифровые активы одномоментно просели более чем на 10% на фоне начала полномасштабных военных действий между Россией и Украиной. Тогда главные криптоактивы быстро восстановились за несколько торговых сессий. Эксперт предполагает, что вскоре мы сможем стать свидетелями подобного подъема.

Сейчас биткоин торгуется на уровне $66 477. На недельном таймфрейме актив потерял около 8% стоимости.

BTCUSDT_2024-04-15_13-40-36.png

За этот же период капитализация эфира упала на 10%, а рыночная цена поднялась до $3 253.  

ETHUSDT_2024-04-15_13-41-04.png

Общая капитализация рынка цифровых активов увеличилась на 4,45% и достигла $2,43 трлн. Индекс страха и жадности за последние семь дней плавно снижался до уровня 65%, что демонстрирует сдержанное поведение рыночных спекулянтов и умеренный инвестиционный интерес к криптоактивам.

Ранее на Bits.Media вышел развернутый обзор причинно-следственных связей между халвингом сети Биткоина и вероятным изменением рыночной стоимости первой криптовалюты.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.